Вопрос о предоставлении гарантии на отдельно приобретенное зарядное устройство для мобильного телефона

• г. Губкин

Должен ли продавец давать гарантию на зарядное устройство к мобильному телефону? Зарядное устройство покупалось отдельно от телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Продавец вправе установить гарантию на зарядное устройство, которое продает отдельно, однако это не обязанность (ст. 5 Закона "о защите прав потребителей"). Если вам отказываются продать зарядное устройство с гарантией, откажитесь от его покупки и посмотрите в другом магазине. Если же приобрели, то доказывайте, что товар не соответствует качеству товара.