Я опекун инвалида с детства. Получаю по уходу 5500 руб. Выхожу на пенсию в этом году. Буду ли я получать деньги по уходу дальше.

• г. Ярославль

Я опекун инвалида с детства. Получаю по уходу 5500 руб. Выхожу на пенсию в этом году. Буду ли я получать деньги по уходу дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, к сожалению, нет. Но если инвалид находится на вашем иждивении, то можете уточнить в пенсионном фонде о возможности назначения вам надбавки к пенсии. Удачи вам!