Каким образом можно решить проблему с дымом, вызывающим жалобы соседей на использование угля для отопления теплицы на даче?

• г. Красноярск

У нас есть дача на участке теплица отапливаем углём соседи жалуются на дым существуют ли какие нибудь ГОСТы чтобы юридически не было проблем с соседями.

Ответы на вопрос (1):

Требований законодательно к частникам, отапливающих свои дома и хозяйственные постройки углем нет. Что бы не ругаться с соседями, рекомендую перейти в отапливании на дрова или буроугольный полукокс. Это не дымный уголь в брикетах. Новинка наших разработчиков в энергетике.