А может ли отец ребенка избежать алиментов, ну каким-нибудь образом?

• г. Брянск

А может ли отец ребенка избежать алиментов, ну каким-нибудь образом? Работа у него официальная! Если он не будет приезжать на судебные заседания. То как тогда поступает суд? В пользу матрери?

Ответы на вопрос (2):

Полностью избежать если оспорит отцовство, т.е. докажет, что ребенок не его в иных случаях суд будет на стороне того с кем остался ребенок.

Ваша неявка в суд не воспрепятствует взысканию алиментов. За все в жизни надо платить.