Хочу устроится на завод, связанный с нефтяным производством, пропустит ли меня СБ,если есть долг у приставов. Спасибо.

• г. Челябинск

Хочу устроится на завод, связанный с нефтянным производством, пропустит ли меня СБ,если есть долг у приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.37 Конституции РФ, есть право на труд. СБ не относится к ТК РФ. Если откажут, то по ст.64 ТК РФ можете затребовать основания.