Я один рас сдавал экзамен знание русского языка для вид на жительство, мне ещё рас надо сдавать для гражданства?

• г. Челябинск

Я один рас сдавал эгзамен знание русского языка для вид на жительство, мне ещё рас надо сдавать для гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Манук! ЕСли у Вас имеется Сертификат утвержденный приказом Минобрнауки России от 25.04.2014 N 412. Сертификат о знании русского языка выдается лицам, успешно прошедшим тестирование по русскому языку, и в обязательном порядке должен содержать: ФИО тестируемого мигранта, дату его рождения, паспортные данные гражданина, указание на уровень владения русским языком. Уровни владения русским языком установлен Приказом Минобрнауки от 01.04.2014 N 255 «Об утверждении уровней владения русским языком как иностранным языком и требований к ним».Бланки сертификатов, содержащие ошибки, допущенные при заполнении, считаются испорченными и подлежат замене. В случае, если при заполнении сертификата сотрудником центра тестирования была допущена техническая опечатка в установочных данных мигранта, следует получить дубликат сертификата. Дубликат можно также получить в случае утраты и хищения сертификата, порчи бланка, а также при изменении фамилии его владельца.

То Вам более сдавать его не нужно.

Я сдал экзамен владения русского языка, на (А) и получил вид на жительство без гражданство, сейчас мне надо собрать документы на гражданства, хотелось бы узнать мне ещё рас надо сдать экзамен?