Муж, отбывающий наказание с 2013 года, намерен подать на 80-ую статью - есть ли у него шансы?

• г. Покровск

Муж сидит в колонии строгого режима с 2013 года, в 2013 когда он сидел в СИЗО ему дали 15 суток (членовредительство в знак протеста). Потом приехав в колонию он получил в общем два устных выговора, последняя в 2015 году. С тех пор т.е с 2015 года он на облегченных условиях, имеет 7 поощрений, 3 года проработал на промышленной зоне в колонии, выучился в ПТУ на автослесаря за это время. Сейчас хотим подать на 80-ую статью по половине срока "Принудительные работы"

Есть ли у него шансы при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

Шансы зависят напрямую от администрации ИК. Если они не будут возражать и уж тем более вредить при подаче ходатайства, и прокуратура поддержит, тогда шансы высокие.