Возможно ли использовать годы после 2002 года для начисления досрочной пенсии при отсутствии данных о доходах в 80-90 годы?

• г. Салехард

Недавно узнала, что имею право на досрочную пенсию, так как дочь в детстве имела инвалидность по зрению, сама я 1966 г.р. При обращении в ПФР для оформления пенсии, выяснилось, что нет данных по доходам в 80-90, в архиве тоже информации нет, так как работодатель при ликвидации не сдал документы в архив. Возможно ли при начисление пенсии использовать года предшествующие пенсии, но после 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!

Они будут учитываться при назначении пенсии.