Как заставить свекровь выкупить долю в разделенной квартире?

• г. Белоярский

Помогите мне, пожалуйста. В период расторжения брака. Б.муж разделил 1 комнатную квартиру пополам через суд, через 7 лет эту долю подарил свекрови, она в настоящее время является опекуном и как заверяет не имеет своего имущества, проживает с опекунами в другом городе. По поводу продажи она или выставляет заоблачную цену или говорит:" я не хочу не продавать не покупать". Скажите пожалуйста, могу ли я обратившись в суд заставить ее выкупить у меня долю или выкупить у нее?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно принципу свободы договора суд не может понудить свекровь к совершению такой сделки.