У нас в Астрахани почему-то определили только одного оператора КТО больше на рынок ни кого не пускают законно ли это.

• г. Краснодар

У нас в Астрахани почему-то определили только одного оператора ТКО больше нарынок ни кого не пускают законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Региональный оператор по обращению с ТКО может быть один, а может быть и несколько. Их число определяется исключительно террриториальной схемой обращения с отходами, утверждённой правительством Астраханской области.

Рядовых операторов, непосредственно оказывающих населению услугу по вывозу ТКО, всегда несколько, и их число также определяется террсхемой.

Так что признаков незаконности действий правительства региона в данном случае не усматривается.