Не согласна на кредитные условия, но банк требует оплату процентов - кто выплачивает, если пин-код не был предоставлен?

• г. Воронеж

Взяли кредит в банке, обещали одни проценты, потом оказалось в договоре другие. На следующий день пришли расторгнуть договор, нам сказали что нужно ждать 10 дней, и потом выплатить банку проценты за пользование кредитом, хотя пинкод от карты нам не давали.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

В октябре месяце взял телевизор в кредит. Мне заключили договор с одним банком, на кассе сказали, что имеется ошибка в договоре и нужно его переделывать. Сотрудник направил запрос на расторжение договора. На составление нового, были отправлены запросы в другие банки. С которым договор был изначально заключен, тот банк отказался, мне заключили с другим. А через два месяца приходит смс, что я должен внести сумму по договору тому банку, у договор был расторгнут. Звонил банк и мне сказали, что на мне висит задолженность. По факту получается, взял два кредита на один телевизор. Что мне делать в такой ситуации? Завтра поеду разбираться в магазин, но хотел бы узнать ваше мнение!

Оформила косметику в кредит и вернула на следующий день, обещали отправить завку на следующий день в банк о расторжении кредитного договора, мне сказали что договор должен быть расторгнут в течении 10 дней и процент уплачиваютс за целый месяц, Законно ли это?

15 мая заплатил всю сумму долга по карте банка тиньков, позвонил оператору и попросил закрыть карту и расторгнуть договор, который состоит из анкеты, сегодня пришла смс, что я должен 38 рублей, а через два часа о том, что на моей карте лимит 52000 р, хотя 15 мая сказали, что договор расторгнут, позвонил в банк, сказали ждать 30 дней, но ведь за месяц начислят проценты, как теперь быть?

В М.Видео решил приобрести телефон в рассрочку. Агент, который там представляет банки, сказал, что оформляется по сути кредитный договор, но проценты по нему платит магазин банку, за пользование кредитом. Также мне навяз доп. страховку, ссылаясь на то, что якобы только на таких условиях мне готовы предоставить кредит и что потом я могу в банке от этого откзаться. Когда я приехал в банк вносить платеж, мне сказали, что у меня ни какой не договор рассрочки, а я просто взял товар в кредит под 35%. Возможно ли как то изменить условия договора, переделать его на рассрочку или расторгнуть, чтобы не платить ничего лишнего?

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Заключила кредитный договор на установку окон. Договор подписали. На следующий день отказалась от установки, мне сказали что договора расторгнуть. Через 2 месяца начались звонки из банка о задолженности. Обратилась в оконную компанию, сказали договор расторгнут, деньги в банк давно перевели обратно. Но никто не сказал, что нужно писать отказ от кредита. Помогите разобраться, не знаю что делать.

Я оформила кредит дистанционно. Сегодня назначена встреча с менеджером. Обещали привезти договор. Сказали что на карте должна лежать сумма 1% от кредита. Мол после прочтения и подписания договора произвести активацию карты, с нее спишется данная сумма. После чего зачислится вся сумма кредита по договору. Я не могу найти ни каких данных в интернете по данному банку. Название банка Российский комиерческий банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла товар в кредит, кредит одобрил хом кредит банк, в последствии отказалась от товара, магазин вернул деньги в банк. В банке не приняли заявление о досрочном погашении кредита. Была мною выплачена сумма за пользование кредитом за месяц (хотя пользование кредитом было 11 дней), был возврат страховой суммы. Сейчас банк требует с меня процент за пользование кредитом за 36 месяцев.

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

Я взяла кредит оплатила страховку. На следующий день решила не брать кредит, пришла в банк написала заявление на расторжение договора. В банке мне ответили, что расторгнуть договор можно только досрочно погасив его, т.е. оплатить всю сумму кркдита + %за сутки + я потеряю сумму страховки. Законы ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение