Возник щепетильный вопрос: Семья в разводе, может ли мужчина у которого есть алименты на ребёнка, выехать на ПМЖ в Германию?

• г. Саратов

Возник щепетильный вопрос: Семья в разводе, может ли мужчина у которого есть алименты на ребёнка, выехать на пмж в Германию?

Ответы на вопрос (4):

Да, может.

Единственным исключением может быть лишь тот факт, что у него большой долг по алиментам и ему судебным приставом запрещено пересечение границы.

Если нет зампреда на выезд, то да может.

Вячеслав! Если не стоит запрет на выезд, конечно можно. Решайте с вашей бывшей, как будете платить алименты при вашем уезде на ПМЖ. Можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией.

Уважаемый Вячеслав,

разыскать иностранца в Германии, тем более отца-должника и привлеч его к исполнению своих финансовых обязательств перед зарубежным ребёнком - это очень "лёгкая добыча" для любого немецкого адвоката, поскольку все иностранцы находятся в банках данных гос ведомств и служб, доступ к которым лёгок и прост.

Матери достаточно

- обратиться к нам, немецким адвокатам с точными данными отца-должника,

- оплатить небольшой гонорар и

спустя некоторое время отцу-должнику уже придётся обрабатывать внесудебные предложения по урегулированию долга "с" или "без" собственного адвоката, оплата которого не каждому "новоприбывшему" иностранцу у нас в Германии покарману. А получение пособий - не освобождает от обязанности, а лишь отодвигает её во времени.

Поэтому "скрыться" в Германии от алиментов - почти невозможно.

Это намного дороже, чем скрываться на просторах России или в других странах.

Буду рад, если мой ответ помог Вам в принятии правильных решений.