Возник щепетильный вопрос: Семья в разводе, может ли мужчина у которого есть алименты на ребёнка, выехать на ПМЖ в Германию?

• г. Саратов

Возник щепетильный вопрос: Семья в разводе, может ли мужчина у которого есть алименты на ребёнка, выехать на пмж в Германию?

Ответы на вопрос (4):

Да, может.

Единственным исключением может быть лишь тот факт, что у него большой долг по алиментам и ему судебным приставом запрещено пересечение границы.

Спросить
Пожаловаться

Если нет зампреда на выезд, то да может.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав! Если не стоит запрет на выезд, конечно можно. Решайте с вашей бывшей, как будете платить алименты при вашем уезде на ПМЖ. Можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав,

разыскать иностранца в Германии, тем более отца-должника и привлеч его к исполнению своих финансовых обязательств перед зарубежным ребёнком - это очень "лёгкая добыча" для любого немецкого адвоката, поскольку все иностранцы находятся в банках данных гос ведомств и служб, доступ к которым лёгок и прост.

Матери достаточно

- обратиться к нам, немецким адвокатам с точными данными отца-должника,

- оплатить небольшой гонорар и

спустя некоторое время отцу-должнику уже придётся обрабатывать внесудебные предложения по урегулированию долга "с" или "без" собственного адвоката, оплата которого не каждому "новоприбывшему" иностранцу у нас в Германии покарману. А получение пособий - не освобождает от обязанности, а лишь отодвигает её во времени.

Поэтому "скрыться" в Германии от алиментов - почти невозможно.

Это намного дороже, чем скрываться на просторах России или в других странах.

Буду рад, если мой ответ помог Вам в принятии правильных решений.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка живет в Германии. Может ли сын самостоятельно выехать на пмж в Германию достигнув совершеннолетия?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Мы с мужем уже давно в разводе. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Я хочу с ним уехать еа ПМЖ в Германию. Мужу по суду присудили алименты, он не разу не выплатил, есть у нас шанс выехать в Германию без его разрешения?

Муж дочери собирается выехать на пмж в Германию. Они не в разводе, есть общий ребёнок 2,5 года, может ли жена запретить мужу выезд за границу РФ?

Я гражданка германии живу в России по виду на жительство, родила ребенка он также стал гражданином германии, у него есть немецкий паспорт. Мне нужно срочно выехать в германию, ребенок может со мной выехать?

Я гражданин России, живу в России плачу алименты своей дочери гражданке России. Дочь с матерью собирается выехать на ПМЖ в Германию. Через год дочери исполняется 18 лет. По законодательству Германии ребёнок имеет право на получение алиментов после 18 лет если учится. Может ли дочь подать на алименты в Германии? Если да, то должен ли я буду выплачивать алименты по решению суда Германии?

Мой муж немец. Его отец выезжал в Германию в конце девяностых, чтобы старшего сына вывезти. Сейчас старший брат мужа и тетя с дядей со своей семьей живут постоянно в Германии, а отец вернулся в Россию через год после выезда. Муж немецкого языка не знает. Есть ли возможность выехать нашей семье (у нас 3 ребенка) на пмж в Германию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможнно ли выехать из Казахстана на ПМЖ в Германию имея судебный иск? Возможнно ли выплачивать иск из Германии?

Мой мужчина гражданин Германии сделал мне предложение. У меня есть сын от первого брака. Развод был три года назад, ребенок остался со мной. На алименты я не подавала, был устный договор о том что он будет платить деньги. Платит не исправно, около тысячи рублей в месяц. Ребенка год не видел и не принимает участие в его жизни. Вопрос: насколько реально будет лишить при таком раскладе отца родительских прав? Есть ли другой вариант при переезде нашем на ПМЖ в Германию.

Как выехать семье немцев из донецка в германию беженцеми на пмж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение