Сколько времени потребуется для очищения Кредитной истории после оплаты задолженности по пени в Хоумкредите?

• г. Красноярск

12 лет назад в хоумкредите был взят кредит.. за неоплаченный месяц набежали пени.. кредит погасили, а пени платить не стали.. если сейчас заплатить то через сколько очиситься Кредитная история.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кредитная история, к сожалению не очистится. Вам нужно обратиться в суд о снижении размера процентов в порядке ст. 333 ГК РФ и оплатить их. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел взять кредит, кредитная история хорошая, но банк отказал, у поручителя была просрочка и пеня по транспотному налогу. Поручитель-жена, была задолжность. Она погасила. Если подать заявку через месяц банк одобрит мне кредит.

В 2005 г. был взят кредит в банке ХоумКредит, платить не смог. Долг передали коллекторскому агенству. Коллекторское агентство закрылось. Моего долга сейчас ни у кого нет. Но моя кредитная история испорчена просрочками. С момента взятия кредита в 2005 г., больше обновлений в бки по моей кредитной истории не было до 2018 г. Обратился в бки для удаления истории в связи с прошествием 10 лет, мне отказали в удалении, мотивируя, что на тот момент по закону история должна была храниться 15 лет.

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, и банк списал долги через 5 лет, сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке, можно ли как то очистить хотя бы кредитную историю?

Более пяти лет назад брали кредит, но были просрочки, оплачивали не в срок (были финансовые трудности). Теперь кредитная история испорчена. Можно ли исправить историю? Есть ли срок давности испорченности истории (не знаю, как точно сказать), чтобы можно было взять кредит в банках?

Как убрать пеню если долг по ЖКХ был у судебных приставов? Было возбуждено исполнительное производство по долгу ЖКХ но пеня была не остановлена и продолжала расти. Сейчас долг погасили полностью а пеню пока не стали, набежало почти 5000 т.р.

В 2013 г погасили кредит все это время кредитная история была чистой. В 2019 воспользовались рефенансированием, просроченных кредитов не было. Потом узнаем что якобы у нас был долг 600 р и набежала пеня 45000 р банк ни разу нам о этом не сообщал, как быть?

У меня плохая кредитная история. Возможно ли её улучшить? Если да то как?

Кредит погасила 5 лет назад. Сейчас кредитов нет, но осталась плохая история.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Я немного подпортила свою кредитную историю 5 лет назад, потом в течении 5 лет я не брала кредиты вообще а сейчас хочу попробовать взять кредит на машину, скажите повлияет ли как нибудь моя старая пятилетняя кредитная история на одобрение сегодняшнего кредита.

У меня кридитная карта там набежало пения. Взял 33000 т на бежало уже 20000 т рений можно ли так что бы я погасил только сколько взял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение