Сколько времени потребуется для очищения Кредитной истории после оплаты задолженности по пени в Хоумкредите?

• г. Красноярск

12 лет назад в хоумкредите был взят кредит.. за неоплаченный месяц набежали пени.. кредит погасили, а пени платить не стали.. если сейчас заплатить то через сколько очиситься Кредитная история.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кредитная история, к сожалению не очистится. Вам нужно обратиться в суд о снижении размера процентов в порядке ст. 333 ГК РФ и оплатить их. С уважением.