Как правоприемник он должен был выслать док-ты в срок 15 дней.

• г. Нижний Новгород

В декабре 2011 года досрочно погашен кредит в Городском Ипотечном банке, В ноябре месяце, как потом мы уже узнали, произошла переуступка прав ГИП влился в Всточный экспресс. Устно по телефону нам было сказано, что нас будет обслуживать Восточный экспресс Мы оплатили деньги в филиал банка Восточный экспресс.15 декабря платёж был зачислен и долг полностью погашен. И с тех пор банк Восточный экспресс нас кормит обещаниями выслать нам необходимые док-ты для снятия залога. Как правоприемник он должен был выслать док-ты в срок 15 дней. Прошло почти 1,5 месяца, док-тов нет и ничего вразумительного по нашему запросу сказать не могут, или потеряли, или особо не спешат.

А нам срочно нужны док-ты. Можно ли через суд снять обременение.

Ответы на вопрос (1):

можно и через суд.Но это опять не менее 1,5-2 месяцев.Пишите претензию банку.И звоните каждый полчаса.Можете дойти до роспотребназора.Может на их звонок будет реакция.