Как правоприемник он должен был выслать док-ты в срок 15 дней.

• г. Нижний Новгород

В декабре 2011 года досрочно погашен кредит в Городском Ипотечном банке, В ноябре месяце, как потом мы уже узнали, произошла переуступка прав ГИП влился в Всточный экспресс. Устно по телефону нам было сказано, что нас будет обслуживать Восточный экспресс Мы оплатили деньги в филиал банка Восточный экспресс.15 декабря платёж был зачислен и долг полностью погашен. И с тех пор банк Восточный экспресс нас кормит обещаниями выслать нам необходимые док-ты для снятия залога. Как правоприемник он должен был выслать док-ты в срок 15 дней. Прошло почти 1,5 месяца, док-тов нет и ничего вразумительного по нашему запросу сказать не могут, или потеряли, или особо не спешат.

А нам срочно нужны док-ты. Можно ли через суд снять обременение.

Ответы на вопрос (1):

можно и через суд.Но это опять не менее 1,5-2 месяцев.Пишите претензию банку.И звоните каждый полчаса.Можете дойти до роспотребназора.Может на их звонок будет реакция.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в банке Восточный в 2013 году 65 тысяч, на три года до 2016 года, в 2015 году после запроса о полном погашении кредита, по электронной почте проишол ответ, полную сумму оплатили, через год от этого банка было заявление, что есть не доплата никаких постановлений суда.. ничего не было а 22 декабря из пенсии была удержана сумма вычета... вообще не понятно.. может что то подскажите..

Брал кредит в банке Восточный экспресс банк, платил, потом проблемы с работой были и филиал банка был закрыт в нашем городе, через 8 месяцев открылся. Просрочка образовалась, но сейчас работаю официально. Писал в банк несколько раз. приходил (понимаю, что не благотворительная организация банк, но ведь лучше будет и банку и мне) не хотят идти на реструкторизацию, требовали всю сумму сразу, что делать? С уважением Станислав.

В 2014 году взяла кредит в Сетелем банке на 2 года. В декабре 2015 погасила полностью. Перерасчет не делала, т.к. в договоре не был указан номер телефона горячей линии банка, только через интернет. В Ярославле в 2015 году не было этого банка. В 2016 году по договору истек срок кредита и пришло сообщение, что я еще должна банку. Обязана я его оплачивать?

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Срок исковой давности по автокредиту? Ситуация следующая в 2012 году взяла автокредит в банке, банк меня продал в декабре 2012 году. Дальше я оплачивала до 16 года в новый банк, потом меня новый банк продал опять старому банку и 1 банк подал на меня в суд, но предоставляет выписку только до декабря 12 года, а выписку у 2 банка заверенную он взять не может так как у банка отозвали лицензию. И получается, что первый банк может доказать нормально только те платежи, которые я оплачивала ему, а то 2013 год февраль месяц! В суд подали в ноябре 2018, договор закончился в августе 17, могу ли я претендовать на срок исковой давности?

4 месяца назад мной был досрочно погашен кредит. В графике платежей стояла дата очередного погашения ежемесячного платежа 27.09, в этот же день через терминал, установленный в филиале банка, была перечислена оставшаяся зодолжность (есть извещения). Спустя 3 месяца мне пришло СМС о том, что с моего счета списан очередной платеж. В ходе визита в филиал банка мне пояснили, что деньги поступили через 3 дня, в связи с чем не хватило денежных средств (процентов за следующий месяц), в связи с чем кредит не был погашен. Кроме того пояснили, что в банке нет заявки на досрочное погашение кредита, хотя в банк я звонил с телефона филиала, расположенного в другом городе. В данный момент для досрочного погашения кредита с меня требуют выплаты процентов за 4 месяца. Считается ли в данной ситуации кридит погашенным?

Есть не оплаченный кредит перед банком. Банк Восточный экспресс переименовался в банк Восточный. Я оплатила в Банк Восточный экспресс 160000 рублей, остался долг 90000 рублей.

После передачи всех прав от Банка Восточный экспресс банку Восточный.

За мной числился долг 90000 рублей.

Банк Восточный продает Коллекторам, Коллектора инициируют исковое заявление в суд и требуют сумму не 90000 руб а те 250000 руб которую я брала в банке Восточный экспересс.

Мне нужна помощь ваша я инвалид.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена по ипотечному кредиту, в декабре 2014 года кредит полностью погашен. Мои действия по снятию обременения на квартиру. Какие документы запросить у банка?

Восточный экспресс банк подал на меня в суд по кредиту, кредит бы взят 17.01.2014 г. сроком на 24 месяца, несколько месяцев платила вовремя потом потеряла работу и последний платеж был в августе 2014 г. Далее в июне 2015 года был подан иск от банка мировому судье, приказ я отменила. Имеет ли быть место срок исковой давности в суде. Спасибо. '

В банке Восточный закрыли автокредит в марте 2017 года, получили птс. А через два месяца начались звонки из банки, что имеется задолженность в размере 160 руб. Муж не хотел платить, так как мы ничего не должны, кредит был полностью оплачен. Про скрытые комиссии и тд естественно умолчали в банке. Возможно их и не было. После недолгих препираний все же оплатили этот псевдодолг. Но недавно он узнал, что из-за этого банк Восточный внес его в черный список неплатильшиков. Во всех банках отказывают в выдаче кредита. Несколько раз обращались в филиал банка с заявлением о выдаче копии акта приема передачи птс, всегда отказ. Служба безопасности банка работать не собирается по нашим заявлениям. Куда можно обжаловать дейтвия банка? Стоит ли идти в суд, так как пропущены сроки исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение