Как снять обременение (мат капитал ПФР отказал, выплатили налом) собственник умер, наследники не против помочь.

• г. Ставрополь

Как снять обременение (мат капитал ПФР отказал, выплатили налом) собственник умер, наследники не против помочь.

Ответы на вопрос (1):

Если прошло 6 мес. то круг наследников определен. Снять обременение можно через Росреестр или в судебном порядке. Если Росреестр откажет. Тогда надо подать иск к наследникам о признании их права собственности на данный вид имущества отсутствующим, снятии обременения.