Вопрос о возможности оформления банковской дебетовой карты при нелегальном проживании в другом городе.

• г. Воронеж

Я переехал с Казахстана и зарегистрировался в одном городе, а живу в другом. Нелегально, выходит. Могу ли я оформить тут банковскую дебетовую карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Можно понятным языком? Без сложных формулировок.