Вопрос о законности включения добровольных платежей в счет алиментов, сделанных перед началом исполнительного производства

• г. Москва

Могут ли считаться добровольно перечисленные деньги от мужа на ребёнка в счёт алиментов, если судебный приказ от 4 февраля, а перечислял он 4 и 8 февраля. Исполнительное производство начато 28 февраля?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Законодательством ограничений не предусмотрено. В счет алиментов могут перечисляться деньги и без судебного приказа.