Как получить справку о своем семейном статусе в Казахстане без выезда из России?

• г. Великий Новгород

Я гражданин Казахстана, сейчас проживаю в РФ хотел пойти расписаться с девушкой в ЗАГСе, потребовали справку о том что я не женат на территории своей страны, как я могу получить справку не выезжая с Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам либо обращаться в консульство Казахстана за справкой о брачной правоспособности либо написать заявление в орган ЗАГС, чтобы запросили эту справку из Казахстана.