Как получить справку от местного загса для регистрации брака, находясь на территории РФ?

• г. Москва

Хотел с девушкой расписаться, в загсе потребовали справку от местного загса где я прописан. Могу-ли я получит эту же справку находя на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам требуется справка из страны вашего гражданства о том, что там не состоите в браке

Такую справку вы можете получить в посольстве страны вашего гражданства в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы должны подтвердить, что не состоите в браке в другом государстве, и получить вы сможете ее в посольстве. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, предъявление такой справки обязательно, если Вы не можете получить ее в стране Вашего гражданства. То может обратиться в посольство Вашей страны в России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, сейчас проживаю в РФ хотел пойти расписаться с девушкой в ЗАГСе, потребовали справку о том что я не женат на территории своей страны, как я могу получить справку не выезжая с Российской Федерации?

Я гражданин Украины хочу расписатся с девушкой, в ЗАГСе потребовали справку о семейном положении могу-ли я получить её в Москве?

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Я гражданин Украины. Собрался расписаться с девушкой девушкой в Санкт-Петербурге, Фрунзенский ЗАГС потребовал от меня справку о моём семейном положении. Могу ли я получить такую справку в посольстве? Или где мне можно такую взять не выезжая из РФ?

У меня такой вопрос, я гражданка России, хотим расписаться с осужденным, он гражданин Украины, и в загсе когда консультировалась сказали что нужна справка заверенная с загса Укпаины что он в браке не состоял, паспорт чистый, а без егт личного присуствия загс Украины не может дать такую справку.

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невеста их Таджикистана, в ЗАГСе запрсили спраку о брачной правоспособности. Где мы должны получить справк, тобы ЗАГС не смог отказать в регистрации брака, ссылаясь, что спрака неправильная?

Умер свекор. Справку о смерти сдали в ЗАГС. У него оказался кредит. Теперь в банке требуют справку о смерти. В ЗАГСе ксерокопию сделать отказались. Правомерен ли отказ в выдаче ксерокопии справки о смерти работников ЗАГСа? Помогите пожалуйста!

Я гражданка Узбекистана (имею вид на жительство РФ и справку о том что сданы документы на гражданство) хочу расписаться в загсе с гражданским мужем (гражданство Украина) есть совместный ребёнок 7 лет.

В загсе потребовали справки с загса (Узбекистан/Украина) которыми мы должны подтвердить что во время развода мы не состояли в браке. Это действительно так или есть какой-то другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение