Продается дом без документов, утеряны давно. Можно ли такой дом покупать?. Хозяева говорят, что документы придется мне делать.

• г. Сыктывкар

Продается дом без документов, утеряны давно. Можно ли такой дом покупать?. Хозяева говорят, что документы придется мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Во-первых жилой дом и земля взаимосвязаны, если на земельный участок документы утеряны, но они были, запросите выписки из Росреестра и БТИ, по земельному участку и жилому дому. Только получив выписки ЕГРН, предпринимайте следующие шаги.