У меня трое детей, старшему 19 лет, учится в колледже, двое от второго брака, малолетние, считаюсь ли я многодетной.

• г. Астрахань

У меня трое детей, старшему 19 лет, учится в колледже, двое от второго брака, малолетние, считаюсь ли я многодетной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению нет не считаетесь.

Статус многодетности прекращается, если:

подопечным исполняется 18 лет;

детей передают на обеспечение в интернат, детский дом;

родителей ограничивают в правах или лишают прав;

усыновление отменяют;

детей отправляют в воспитательную колонию по судебному приговору; дети приобретают полную дееспособность в результате эмансипации или замужества;

студент или солдат-срочник вступает в брак;

истекает период оформления многодетности (один год).