Как выселить бывшего супруга, несмотря на его отсутствие в квартире и проживание с другой семьей?

• г. Южно-Сахалинск

Однокомнатная квартира, суд вселил бывшего супруга-но он не проживает, частично оплачивает коммун. Услуги. Проживает с другой семьей. Каким образом я могу снять его с регистрационного учета. Спасибо. Суды необоснованно на его стороне.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд, если нужна помощь с его составлением, обращайтесь к юристу сайта в личные сообщения или на эл почту указанную в профиле.

Никак вы его не снимете с регистрации, т.к. он оплачивает ЖКУ, а вы получите встречный иск о том, что вы снова чините ему препятствие в проживании. Радуйтесь тому, что он отдельно от вас живёт.

Можете приватизировать квартиру и попытаться выкупить у бывшего его долю, если он будет согласен. Заинтересуйте его.