Влияет ли задолженность по кредитной карте на одобрение ипотеки?

• г. Ханты-Мансийск

Имеется долг по кредитной карте банка хоум кредит. Проценты приостановили. Я плачу по 10 тысяч два раза в месяц. Лимит 200000. Осталось 186000. Банк требует оплачивать 3 раза в месяц по 10 тысяч. А у меня нет такой возможности.3 детей сама в разводе. В противном случае они передадут дело в суд. Хочу в дальнейшем оформить ипотеку. Может ли повлиять этот случай на одобрение ипотеки, если я буду выплачивать по возможности кредит по карте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это повлияет на кредитную историю, если вы не выполните условия банка.

Пока вы платите банк в суд не подаст - проверено. А ваша кредитная история уже испорчена. Запросите в Бюро кредитных историй по себе информацию и увидите.