Как действовать, если счет ООО ЭОС арестовали по судебному приказу без предварительного уведомления и решения суда?

• г. Курган

ООО ЭОС арестовали счет в сбербанке по судебному приказу. От ООО ЭОС никаких звонков по поводу долга я на получала. Решение суда тоже не получала. . Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо обратиться в банк (На каком основании арестованы счета - Вам укажут на службу приставов или самого взыскателя). В дальнейшем обращаетесь к приставам или в соответствующий суд для ознакомления с судебным приказом.

Нужно писать возражения на судебный приказ и отменять его.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, непосредственно к приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и выяснить у него каким мировым судьей какого мирового участка вынесен судебный приказ, после обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче копии данного судебного приказа и составить, а после подать мировому судье возражения на судебный приказ. В течении пяти дней мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа и Вы отдадите копию определения судебному приставу-исполнителю для снятия ареста с Ваших счетов. Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.