Сбербанк арестовал мой счёт по ошибке - как восстановить свои права?

• г. Москва

Сбербанк арестовал счёт на основании судебного приказа от ОООЭОС, Это коллекторской агенство! Но у меня нет долгов, все кредиты действующие, я получала шенгенскую визу, на сайте судебных приставов тоже ничего нет! Что мне делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Посетите судью, который (ая) , выносила судебный приказ. Ознакомьтесь с материалами, на основании которых выносился приказ. Далее от полученной информации и действуйте.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.