Кто должен оплачивать мусор за непроживаемую и непрописанную квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник квартиры оставшейся мне по наследству, в ней никто не проживает и не прописан, за мусор я плачу по месту проживания и прописки В ДРУГОМ ГОРОДЕ, должен ли я платить где никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах).

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.