Проблемы с оплатой за вывоз мусора - отсутствие договора, передача моих данных без согласия, отсутствие услуг и неготовность места

• г. Казань

Мне принесли платежку за вывоз мусора в частном доме за два месяца раньше этого не было договор я не скем не заключал мои данные без моего ведома передали в какуюту органезацыю по вывозу мусора самих которых я не разу не видел для сбора мусора техника к нам не могла доехать из за заносов снегом дорогукантейнеров нет место не оборудовано что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности заключения договора лично с каждым владельцем частного дома у 2-х действующих в Татарстане регоператоров нет - он уже считается заключённым.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В ситуации, когда с территории частного сектора мусор не вывозится, но квитанции на оплату услуги выставляются, следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию региона и в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно), и отсутствие организованных мест для накопления отходов от населения.