Задолженность по КУ и возможность получить возмещение ущерба от ЖКХ - нужна ли справка о долге?

• г. Москва

У меня имеется задолженность по КУ 30000 рублей, зимой этого года у нас текла крыша, по вине ЖКХ, нам составили акт а затем и смету о ремонтных работах. Вышло 48000 рублей. Чтоб оформить перерасчет денежных средств я должна взять справку о том что у меня нет долгов. Но он у меня есть. Могут ли без этой справки мне отказать в возмещении ущерба от потопа.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

в судебном порядке.