Можно ли получить водительское удостоверение, если завалил демо экзамен, но сдал на права?

• г. Москва

Не знаю, к вам ли этот вопрос, но может подскажите что нибудь. Учусь на автомеханика (бюджет, если важно). На права категории b сдаём бесплатно от техникума. Вместо дипломной работы у нас будет демо экзамен (демонстрационный). В кратце там надо будет найти неисправность в машине и починить. Но преподаватель, который ведёт у нас спец предметы, от которого зависит, сдадим мы этот экзамен или нет, просто ужасен. Не буду углубляться в эту тему. В общем половина группы, в том числе и я, не представляет, как будет сдавать этот экзамен. Мы мног раз спрашивали-"если завалим этот экзамен, а на права сдадим, лишать ли нас прав" . Но никто внятно не смог ответить. Может вы подскажите, имеют ли право нам не выдать водительское удостоверение, если демо экзамен мы завалили, но на права сдали? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Одно с другим не связано, а потому права получить должны, если все процедуры в ГИБДД сделаны и оплачена госпошлина.