Проблема со соседским снегом - как защитить свой участок и куда обратиться?

• г. Кострома

С соседский крыши сьезжает снег на наш участок. Крыша у него большим скатом направлена на наш участок. Пока уинас там не чего не стоит но если мы поставим забор каждую зиму снег будет его ломать. Что нам делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала можно с соседом решить этот вопрос.

Если не договоритесь, то в прокуратуру и в суд.

запаситесь доказательствами.

Снимите все на видео, фото... заручитесь поддержкой парой свидетелй (соседей других к примеру) в письменном виде, что они видели.

Также свидетели пускай помелькают на видео.

А потом можно и в суд.