Как правильно поступить, если муж, являющийся со-заемщиком по ипотеке, ушел 3 месяца назад и не выплачивает свою долю?

• г. Нижний Новгород

Ипотека на мне, муж,как созаемщик по документам. Мы в браке, но он ушёл 3 месяца назад и ничего не платит! Как в этой ситуации правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала выяснить, куда ушел муж и его планы на дальнейшую жизнь.

Если выяснится, что у него свои планы на жизнь, то вам следует подать иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств.