Как решить проблему ипотеки после развода, когда вы являетесь созаемщиком?

• г. Архангельск

Как можно выйти из ипотеки взятой в браке, муж заёмщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Мне ипотеку не дают, и.к. Я созаемщик в ипотеке.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, только по решению банка такое возможно, попробуйте договориться с банком, но обычно они не охотно идут на это.

Спросить
Пожаловаться

Надо произвести раздел имущества и долгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария. Вы выйдете автоматически после закрытия предыдущей ипотеки или по решению суда (нужно обращаться в суд)

Спросить
Пожаловаться

Варианта 2:

1. обращаться в банк с заявлением об изменении состава заемщиков. Банк может оставить в качестве заемщика только вашего бывшего мужа если он соответствует требованиям банка и взятому кредиту. Либо представить другого созаемщика.

2. Решать вопрос в судебном порядке с разделом имущества. В таком случае исковые требования формулировать таким образом: совместно нажитая квартира остается мужу, ипотечный кредит остается ему же, а он вам выплачивает компенсацию в виде денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Квартира приобретена в ипотеку в браке. Муж - заёмщик, я - созаёмшик. В настоящий момент мы в разводе. Вопрос: можно ли сейчас погасить часть основного долга по ипотеке, если ипотека оформлена на бывшего мужа, а сейчас мы в разводе?

Мы в браке с мужем взяли ипотеку на 15 лет. Муж заемщик, ипотека оформлена на нем я как созаемщик. Подскажите пожалуйста можно ли не разводясь переоформить ипотечный договор и не выступать мне в роли созаемщика. Не быть причастной к ипотеке. Спасибо.

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру до брака в ипотеку, я созаемщик, женились, влили в ипотеку материнский капитал, сейчас разводимся, ипотека еще не выплочена, как делить имущество и выплаты по ипотеке.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение