Если сотрудник ГАИ передвигается на моём авто до отдела ГАИ без моего разрешения подпадают ли его действия под ст. 166 УК РФ.

• г. Москва

Если сотрудник ГАИ передвигается на моём авто до отдела ГАИ без моего разрешения подподают ли его действия под ст. 166 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Сотрудник ГИБДД не вправе управлять чужим автомобилем без разрешения собственника, здесь превышение служебных полномочий. По ст 166 УК не привлекут, ибо не было цели завладения.