Что делать, если установленный забор в зоне ТОП запрещен и предполагается штраф от Росреестра

• г. Салехард

Установили забор в зоне ТОП, после этого сделали межевание, оказалось, что запрещается, попросили в пользование на 49 лет, отказали. Забор не капитальный (доски 2 метра, трубы в земле на метр. Сказали, что россреестр выпишет штраф и обязует снести забор, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Снесете забор, уплатите штраф. Иначе санкции будут увеличены.

Спросить
Пожаловаться

Сделала межевание границы для суда соседка захватила метр моей земли вернее за место забора стоят сараи длиной в 22 метра она хочет переделать межевание примут документы у неё на повторное межевании.

У нас участок в СПК, рядом с забором под дорогой (проезд) в 1,5 метрах проходит газовая труба среднего давления. Согласно снипам я хочу построить небольшой домик с сауной (на фундаменте плитном) в 1 метре от забора, а в газовой службе мне сказали что охранная зона 4 метра у трубы и я не имею права строить на СВОЕЙ земле в метре от забора. Скажите это верно?

В частном секторе соседи построили трех этажное здание меньше чем в метре от нашего забора, точнее, между их постройкой и нашим забором, меньше метра расстояния. Сейчас хозяин сей постройки хочет снести наш забор и поставить свой, увеличив расстояния между постройкой, а значит украсть минимум метр нашей земли. Наша земля приватизирована. Подскажите, куда нужно обращаться в таком случае?

Купили недостроенный дом и часть участка. Договор купли продажи составлен на дом, а землю размежевали 10 лет спустя. После документального разделения участка Мой дом на чертеже в метре от забора. По факту 2 метра. 5 лет продавца все устраивало, но Теперь продавец требует перенести забор по документальным границам (метр в мою сторону). Но мне положен пожарный проезд и не удобно пользоваться домом в метре от забора. Могу ли я потребовать оставить забор как есть или даже подвинуть его на метр от себя, чтобы расстояние от стены до забора составляло 3 метра как по нормативам? Если подам в суд, каковы мои действия и шансы?

Нам достался участок со старым домом, мы построили новый дом и щас начали оформлять и делать межевание, в метре от забора идёт частная газовая труба, как выяснилось, после межевания, эта труба заходит на нашу территорию пару см, и два метра по забору, у нас по проекту в этом месте гараж, получается гараж, одним углом упрется в трубу и остальное пойдет в 2-3 см от нашей стены гаража, как и кто так ее прокладывал не известно, но вроде как по закону они от забора должны были отступить не менее метра, можем ли мы потребовать перенос трубы, так как у нас гараж, это часть забора.

Я заказала межевание дачного участка, который достался мне по наследству. Оказалось, что у соседей метр моей земли. Соседи, проводили межевание раньше в 2019 и конечно знали об этом и мне никто конечно не сказал. В прошлом году я ставлю новый забор, не зная об этом метре моей земли. Как восстановить справедливость, и если я продам участок новые хозяева могут подвинуть забор на этот метр? Далее кадастровый инженер мне говорит, оставьте как есть, у вас и так земли много, через Росреестр не пройдет. Там что есть какие ограничения?

20 лет назад соседи попросили немного передвинуть забор на наш участок, 1,5 метра, так как строили какую-то хлевушку. Отец им разрешил, забор поставили на 1,5 метра от границы, вроде как временно. Но нам особенно не нужны были пока эти метры и мы не просили передвинуть забор, тем более что они настроили там сараев и даже баню прямо к забору, не отступая, то есть забор это стенка уже их гаража и бани. Вчера узнали, что они провели в прошлом году межевание, о чем мы даже не знали, по границе забора, то есть захватив у нас эти полтора метра. Мы ничего не подписывали. И даже не знали об этом.

Можно ли оспорить результаты межевания? На чем основываться? Плана участка будет достаточно? Больше ничего нет, наш участок тоже не отмежеван.

И ещё хотим настоять чтобы они отдовинули свои постройки от забора на положенный метр, так как они постоянно орут на мою одинокую маму чтобы она окапывала им сараи во время паводков. Что необходимо собрать чтобы отодвинуть постройки на положенный 1 метр от забора?

Большое спасибо всем кто ответит, просто огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила зем участок, установила забор, а дорога прилегает прям к моему забору по закону говорят, что я имею право оградить маленьким заборчиком территорию на 2 метра от забора (как сан. зона), но проблема в том, что, если огорожусь, то остается один метр для проезда (но физически машина там не сможет проехать) и дальше обрыв, что делать?

Я купил дом с участком в деревне.

С лицевой стороны от дома на расстоянии 3,5 метра по границе моего участка проходит наземная на высоте 2 метра газовая труба. По правилам чтобы поставить забор я должен отступить от трубы 1 или 2 метра.

Я отступил за газовую трубу на 2 метра и поставил забор, тем самым захватил 1 метр земли не принадлежащей мне, как мне поступить чтобы всё было по закону и с кем это решать.

Участок земель ЛПХ (деревня). перепад по ланшавту 15,метра. Сделали планировку чтобы построить дом. в результате участок соседа ниже на метр. Какой высоты я могу ставить забор от соседа (учитывая что если поставлю 1 метр высотой ТО У НЕГО БУДЕТ УЖЕ 2 МЕТРО ПО ВЫСОТЕ!) КАКОЙ ВЫСОТЫ ПО ЗАКОНУ Я МОГУ СТАВИТЬ ЗАБОР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение