Мой дачный участок оказался меньше из-за ошибки при межевании, как восстановить справедливость - ограничения через Росреестр?

• г. Самара

Я заказала межевание дачного участка, который достался мне по наследству. Оказалось, что у соседей метр моей земли. Соседи, проводили межевание раньше в 2019 и конечно знали об этом и мне никто конечно не сказал. В прошлом году я ставлю новый забор, не зная об этом метре моей земли. Как восстановить справедливость, и если я продам участок новые хозяева могут подвинуть забор на этот метр? Далее кадастровый инженер мне говорит, оставьте как есть, у вас и так земли много, через Росреестр не пройдет. Там что есть какие ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ограничений нет. Вы или новые собственники имеют право передвинуть забор.