Получено письмо от судебных приставов на сумму 329 000 после банкротства Пробизнесбанка - что делать?

• г. Ижевск

Пришло письмо от судебных приставов в сумму 329 000. Брали кредит в пробизнесбанке платили исправно, но банк обонкротился. Новых реквизитов не было, но спустя 3 года пришло письмо от судебных приставов что должны в 30 раз больше. Судебного приказа тоже не было. Что сейчас нам предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, надо у судебных приставов получить судебный приказ и написать на него возражение. У Вас 10 дней с момента получения приказа на руки.

С уважением.

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤