Проблема с выплатой кредита в Пробизнесбанке - остаток несбывшийся и непринимаемые платежи. Что делать?

• г. Сасово

Здравствуйте! Свекровь взяла кредит в Пробизнесбанке. Банк обанкротился. Остаток по кредиту составлял 51000 р. 240 000 было выплачено исправно. Пришли платить в банке сказали все счета закрыты и платежи не принимают. 2 месяца платили через Приовнешторбанк. Дальше платежи не принимали и там. Из Пробизнесбанка не поступило ни одного письма и не одного звонка. Мы им звонили по всем указным номерам, искали информацию в интернете. Реквизитов ни где не было. Через полтора года пришло письмо из суда, что свекрови присудили 300000 р. В суд ее не вызвали. Суд состоялся не по месту жительства. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обжаловать решение суда, в жалобе укажите все перечисленные вами доводы

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

ЕСЛи был вынесен судебный приказ, надо обращаться в суд с заявлением на отмену данного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, в данном случае был вынесен судебный приказ. Вашей свекрови необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа. На это у неё есть десять дней с момента его получения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо получить на руки судебный приказ, а далее в течении 10 суток его отменить.

Удачи вам и всего наилучшего.