Особенности учебной практики по профессии педагог иностранных языков на первом курсе - наблюдение урока без самого участия и требование к прикреплению справки о несудимости

• г. Самара

Я прохожу учебную (пассивную) практику в университете на первом курсе. Профессия педагог иностранных языков. Суть практики заключается в наблюдении урока, но не самом участии. Требуют к отчету прикрепить справку о несудимости. Правомерно ли это и могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

В этом нет ничего плохого, справка бесплатная можете получить в любом МФЦ.