Оплата практики для студентов-сирот - необходимость или дискриминация?

• г. Новосибирск

Здравствуйте) я студент сирота проходила практику на первом курсе от университета. Должна ли оплачиваться практика студентам сиротам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы об этом не договаривались.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка сирота 2 курса. На 1 курсе Я проходила летнею практику в университете. Я где-то читала что сиротам практика должна оплачиваться в 100 % оплате? Это относится ко всем практикам? Или только к производственной? Мне должны выплатить деньги за практику (она не производственная) как сироте?

Скажите, пожалуйста, должна ли оплачиваться преддипломная практика студента-магистранта? Место практики-Министерство экономического развития. Длительность практики - 3 месяца. Студент - безработный.

По поводу производственной практики студента колледжа, должна ли оплачиваться практика если студентам сказали выходить на полную смену с 8 до 8 утра, ведь практика длится 6 часов. Спасибо.

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Мы государственный университет и наши студенты должны летом поехать на выездную производственную практику. Вопрос заключается в том, кто должен получать деньги на такую практику и выдавать студентам? Бухгалтерия или начальник отдела практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Макс.

Здравствуйте, можете ответить на вопрос, пожалуйста.

Студент 2-го курса медицинского института, на первом курсе проходил практику в РБ, на втором курсе тоже туда отправляют. Это законно? Когда пытаюсь отпроситься на другое место, говорят что места заняты уже. Я ведь имею право выбирать сам место проведения практики связанным с моей деятельностью?

Сын учится в университете морского и речного флота им. Макарова на втором курсе. У них началась практика. Ему на момент прохождения практики 19 лет. Должны ли ему платить за практику? Т.к есть 18 и более лет?

Скажите пожалуйста, если дочь учится в Университете на первом курсе, обучение платное, в мае группу отправляют на практику, должны ли мы платить за прохождение практики, самим найти место практики нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение