Оплата практики в университете - обязанности студентов и родителей.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, если дочь учится в Университете на первом курсе, обучение платное, в мае группу отправляют на практику, должны ли мы платить за прохождение практики, самим найти место практики нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь!

Если прохождение практики организует учебное учреждение, то дополнительно за ее прохождение Вы платить не должны (поскольку платно учитесь, практика как часть обучения также должна быть включена в договор). Однако Вам все же лучше внимательней прочитать договор и уточнить по поводу данного вопроса в деканате Вашего учебного учреждения, поскольку данный вопрос регулируется на локальном уровне, положением, которое принимает каждое учебное учреждение самостоятельно.

Удачи Вам!