Возможно ли изменить цель прибытия, отправившись из Санкт-Петербурга в Минск самолетом?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь гражданкой РК, проживаю в спб, целью прибытия указана учеба, можно ли самолетом отправиться в минск, чтобы изменить цель прибытия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.13.3 фз о «Правовом положении иностранных граждан в РФ»

миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

Нужно просто выехать из страны, а куда вы отправитесь - не столь важно.