Влияет ли изменение места проживания на размер пенсии - Москва vs Рязань?

• г. Москва

Я проживаю в Москве более 10 лет.

В связи с реформой мне добавили пол года.

Я не хочу их дорабатывать а уйду на пенсию по возрасту.

Изменится ли размер пенсии если я уеду из Москвы в Рязань. Если пенсия оформлена в Москве но затем я выпишусь и перееду в другой регион. Либо необходимо быть прописаны в Москве.

Изменится ли пенсия если буду её оформлять в Рязани а не в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Конечно изменится. Пенсия +социальные доплаты из бюджета г. Москвы, будет выше, чем в Рязани.