Кто ищет инвестора для обманутых дольщиков?

• г. Краснодар

Где в законе это прописано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай

Чаще всего инвестором выступают местные власти, проводят конкурс среди застройщиков, а в качестве оплаты передают застройщику земельный участок.

Где это в законе прописано? Что местные власти должны найти инвестора.

Добрый день!

Часть 5 ст. 2 Закона Краснодарского края от 04 мая 2018 года N 3792-КЗ "О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории

Краснодарского края и о внесении изменений

в некоторые законодательные акты

Краснодарского края" уполномоченный орган принимает меры по поиску инвестора с момента включения проблемного объекта в реестр проблемных объектов, предусмотренный статьей 9 настоящего Закона.

Под уполномоченным органом понимается орган исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченный на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства. В г. Краснодаре это Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края (ул. Короленко, 2/1, микрорайон Центральный, Краснодар).

Участвует ли Департамент по надзору в строительной сфере в поиске инвестора после назначения конкурсного управляющего?