Возможность ознакомления с представленными Ответчиками расчетами - истцы подавали Апелляционную жалобу на решение мирового суда

• г. Санкт-Петербург

Была подана Апелляционная жалоба в районный суд (через мирового судью) на решение мирового суда, в связи с тем, что судья не дал возможности ознакомиться с последними представленными Ответчиками расчетами. Ответчики на эту нашу Апелляционную жалобу написали Возражение. Можем ли мы, истцы, подать свое Возражение на их Возражение? К каким последствиям приведет Возражение Ответчиков? Передадут ли всё-таки Апелляционную жалобу в районный суд? И какие сроки передачи?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете

Вам следует написать и подать письменную позицию

можете ее назвать как угодно: возражения на возражения, письменные пояснения, иным образом, главное, чтобы было понятно о чем документ

подать в суд следует до заседания суда апелляционной инстанции, в крайнем случае в заседание

последствия зависят от Ваших доводов, но в любом случае они будут учтены при апелляционном рассмотрении дела

апелляционная жалоба, если она отвечает требованиям ГПК РФ, должна быть передана в апелляционный суд. в противном случае Вам отправят определение об оставлении апелляционной жалобы без движения или возвращении апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу все равно передадут в апелляционный суд. Что написать конкретно-зависит от доводов вашей жалобы. Обоснованность возражений должно исходить из закона. На нарушения закона и надо ссылаться.

Спросить
Пожаловаться

В Апелляционной жалобе - жалоба на действия мирового судьи. Поэтому через мировой же суд должна направиться в районный. Или районный ее отправит в Апелляционный суд? И как он соотносится по рангу с районным?

Спросить
Пожаловаться

Данную жалобу надо адресовать в районный суд и подавать через мировой. К апелляционному суду она никак не относится. Апелляционные суды будут решать в апелляционном порядке те дела, которые по первой инстанции рассматривались судом субъекта федерации - областным, краевым и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Мировой судья вынес решение о разводе. Ответчиком подана апелляционная жалоба о примирении сторон на решение мирового судьи в установленные законодательством сроки. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений, жалобу без удовлетворения. Куда обращаться дальше?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Я полагаю, что ошиблась адресом, т.к. я подала краткую апелляционную жалобу через канцелярию мирового судьи, но в тексте КОМУ я написала не в районный суд, а тому же мировому судье, с решением которого я не согласна и чье решение я прошу отменить.

Я полную апелляционную жалобу еще не сдавала, т.к. у меня нет окончательного решения. Две недели мировой судья готовит мотивированное решение и дело в канцелярию не сдала.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение.

Апелляционная жалоба, поступившая непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционная жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

Краткую апелляционную жалобу мировой судья оставит без движения. Как исправить ошибку, ведь судья и этот вопрос будет тянуть, а там и срок выйдет или поставит невыполнимо малый срок для исправления ошибки. Как исправить ошибку, может действовать через районный суд как-то, например через заявление о восстанвлении срока? Неужели ничего нельзя сделать?

С уважением,

Алла

Москва.

Была подана в районный суд апелляционная жалоба на решение мирового судьи Апелляционного определения не получила Вернули апелляционную жалобу якобы не выполнила указания судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение