Девушка случайно толкнула подругу на вечеринке - как обезопасить себя от угроз судом и запросов на возмещение ущерба?

• г. Ярославль

Ситуация такая в подвыпившей компании девушка случайно без либо какого умысла толкнула другую девушку, та упав повредила палец. Извинения были принесены. На следующий день начали поступать угрозы судом. Требование возмещения морального и физического ущерба+ оплатой сьемного жилья. По факту конфликта ни какого не было, действительно по не осторожности случился толчок. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно порекомендовать либо ждать суда и там выбрать свою стратегию поведения, либо можете направить ценным письмом с описью вложения просьбу направить вам банковские реквизиты для компенсации ущерба потерпевшей.

Можете попробовать заключить соглашение о компенсации ущерба, чтобы был письменный документ подтверждающий урегулирование конфликта.