Как изменение фамилии генерального директора влияет на ЕГРЮЛ - автоматически или по форме 14001 без решения акционеров?

• г. Москва

Генеральный директор поменял фамилию и соответственно паспорт. Вопрос - автоматически ли будет внесено изменение в ЕГРЮЛ или писать форму 14001? если автоматически - то каким образом в ЕГРЮЛ поменяют фамилию без актуального решения акционеров?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ФИО и паспортные данные сейчас меняются автоматически, по сведениям из паспортных столов. Никакого решения акционеров сейчас не нужно.

Это хорошо, но чтобы это произошло автоматически, у ФНС есть 5 дней с момента получения этих сведений от ФМС, а у той в свою очередь - 30 дней на передачу таких сведений... как я понял чтобы ускорить данный процесс, нужно подавать заявление как минимум в свободной форме в ФНС.

По сообщению налоговая делать изменения не будет.

А вот я сейчас дозвонился на горячую линию ФНС, мне сказали, что по заявлению в свободной форме они сами запросят ФМС и внесут изменения, это ускорит процесс.