Как уволиться из ЗАО без решения собрания акционеров?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

Ответы на вопрос (2):

издать приказ и уйти домой = ТК никто не отменял, 2 недели = и все.

Подготовить необходимые документы,чтобы в последствии у работодателя не было претензии.Передать их по акту назначенному Вами временно исполняющему обязанности.

По истечении месяца издать приказ о своём увольнении.

Бюро