Как получить украинский паспорт при жизни в Крыму?

• г. Краснодар

Из пятидесяти лет, двадцать лет проживаю в Крыму. Украинский паспорт не получал. Есть Украинское свидетельство о рождении. В электронной базе жителей Крыма, мои данные есть. Пять лет не могу получить паспорт (в паспортом столе, даже разговаривать не хотят). Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

А где Вы находились на момент 06.02.1992 года?

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я проживаю в Крыму и хочу получить украинский паспорт. Возможно ли это? На момент перехода Крыма в Россию, я еще не успела получить украинский паспорт, т.к мне было 15 лет, но у меня украинское свидетельство о рождении.

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Мне 23, я родился в Днепропетровске, Украинской АССР, там паспорт гражданина Украины не получал, в 2000 переехал в Крым. Прописки в Крыму нет, но сейчас есть где прописаться. Сейчас Крым стал Россией, и я хочу получить гражданство и паспорт РФ. Справки со школы, больницы, свидетельство от соседей, что с 2000 года проживаю в Крыму есть. Каким образом мне получить паспорт и что для этого делать?

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить. Как будет проходить переоформление водительских прав в Крыму, если я получил украинские водительские права после референдума? И буду благодарен, если подскажите до какого времени можно ездить на украинских правах по территории Крыма? Я являюсь коренным жителем Крыма.

Проживаю в Крыму Сделать украинский паспорт не успела Есть украинское свидетельство о рождении и российский паспорт Как мне пересечь украинскую границу?

Мне 45 лет. Я из крыма. Мне нужно менять паспорт или я могу вклеить фото? Тот же самый вопрос с украинским паспортом. Если это замена паспорта где я могу заменить украинский паспорт делают ли это в крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение