Как пересечь украинскую границу, если нет украинского паспорта, но есть свидетельство о рождении и российский паспорт?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму Сделать украинский паспорт не успела Есть украинское свидетельство о рождении и российский паспорт Как мне пересечь украинскую границу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в Отделе по вопросам миграции получить документ временно удостоверяющий вашу личность, а в посольстве или консульстве Украины РФ получить документ разрешающий единоразовое пересечение российско-украинской границы.

Удачи.