Как отказаться от сообщения своей даты рождения коллекторам при просроченном кредите?

• г. Рязань

У меня имеется просроченный кредит. Звонят коллекторы и спрашивают дату рождения постоянно. Я знаю, что я имею право не говорить. Тогда они просто отключаются. Я им говорю. Что все, кто может взять мой телефон-знают мою дату рождения. И если при ответе на звонок скажут дату рождения, то это не исключает, что другому они не скажут мою информацию про мои просроченные займы. Что делать, они не хотят разговаривать со мной если я не говорю мою дату рождения.

Ответы на вопрос (2):

И в чем собственно вопрос?

Добрый день!

Если у Вас есть данные этой организации, то направьте почтой с уведомлением о вручении отказ от взаимодействия (ст. ФЗ № ). напишите жалобу в ФССП, укажите но мер телефона с которого Вам звонят и адрес, если знаете его. Можете также подать заявление в полицию. Если не знаете адрес коллекторского агентства, то в заявлениях укажите это, напишите, что не знаете законна ли деятельность обратившихся к Вам коллекторов, не имеете возможности действовать по закону - написать отказ от взаимодействия.